Новости

Сборная России выиграла общекомандный зачет ПЕ-2017 по плаванию

Трофей LEN был вручен команде России, спортсмены которой набрали наибольшее количество рейтинговых очков – 1286, и стали победителями в общекомандном зачете юниорского первенства Европы 2017 года.  На второй строчке рейтинга команда Италии (986), на третьей – Венгрии (910).

В первенстве Европы приняли участие 600 юных пловцов – девушки 14-17 лет и юноши 15-18 лет, из 45 европейских стран. Соревнования прошли в 50-метровом «Национальном олимпийском бассейне», расположенном на территории Национального центра физической культуры и спорта, названного в честь генерал-майора Чарльза Орда Уингейта.

Российские спортсмены стали обладателями 2 юношеских рекордов Европы, 5 рекордов соревнований. Пловцы  также обновили 7 юношеских рекордов России. Всего же на ПЕ-2017 было установлено 4 юношеских рекорда мира, 6 юношеских рекордов Европы и 15 рекордов соревнований. 

Самой титулованной российской спортсменкой  стала Полина Егорова, завоевавшая 3 золотые и 4 серебряные медали, у юношей самым успешным стал Климент Колесников, в активе которого 2 золота, 4 серебра и 1 бронза. Двукратными победителями первенства также стали Ярослав Потапов, Василисса Буйная, Дарья Васькина и Полина Осипенко.

Все результаты

Фото Анны Гусевой / ВФП

МЕДАЛИ, ЗАВОЕВАННЫЕ РОССИЙСКИМИ СПОРТСМЕНАМИ НА ПЕ-2017

ЗОЛОТО

1.     Ярослав Потапов – 1500 м вольный стиль – 15.07,86
2.     Ярослав Потапов– 800 м вольный стиль – 7.55,95 ЮРР
3.     Климент Колесников – 50 м на спине – 25,15
4.     Климент Колесников – 200 м на спине – 1.57,73
5.     Егор Куимов – 100 м баттерфляй – 51,35 ЮРЕ, ЮРР, РС
6.     Евгений Сомов – 200 м брасс – 2.10,79
7.     Полина Егорова – 100 м на спине – 59,62
8.     Полина Егорова – 200 м на спине – 2.08,97 РС
9.     Дарья Васькина – 50 м на спине – 28,39
10.  Женская эстафета 4х100 м вольный стиль – Катарина Милутинович, Полина Осипенко, Ирина Кривоногова, Василисса Буйная (уч-ца предв. заплыва Анастасия Кирпичникова) – 3.42,22
11.  Женская комбинированная эстафета 4х100 м – Дарья Васькина, Алена Чеховских, Полина Егорова, Василисса Буйная (уч-цы предв. заплыва Мария Лыкосова, Софья Лобова и Полина Осипенко) – 4.04,76.

СЕРЕБРО

1.     Полина Егорова – 50 м на спине – 28,50
2.     Полина Егорова – 50 м баттерфляй – 26,62
3.     Полина Егорова – 100 м баттерфляй – 59,59
4.     Мартин Малютин – 400 м вольный стиль – 3.51,50
5.     Климент Колесников – 100 м на спине – 54,69
6.     Анастасия Андреева – 200 м на спине – 2.09,91
7.     Евгений Сомов – 100 м брасс – 1.01,09
8.     Дарья Васькина – 100 м на спине – 1.00,90
9.     Смешанная эстафета 4х100 м вольным стилем – Климент Колесников, Владимир Дубинин, Полина Осипенко, Василисса Буйная (уч-ки предв. заплыва Иван Гирёв и Ирина Кривоногова) – 3.30,67
10.  Мужская эстафета 4х200 м вольным стилем – Мартин Малютин, Петр Жихарев, Михаил Бочарников, Иван Гирев – 7.15,58 ЮРР
11.  Мужская комбинированная эстафета 4х100 м – Климент Колесников, Евгений Сомов, Егор Куимов, Иван Гирев (уч-ки предв. заплыва Никита Третьяков, Даниил Китов, Александр Казанцев и Владимир Дубинин) – 3.35,44 ЮРР
12.  Смешанная комбинированная эстафета 4х100 м – Климент Колесников, Евгений Сомов, Полина Егорова, Василисса Буйная (уч-ки предв. заплыва Анастасия Андреева, Даниил Китов, Егор Куимов и Полина Осипенко) – 3.51,84.

БРОНЗА

1.     Анастасия Кирпичникова – 800 м вольный стиль – 8.36,79
2.     Василисса Буйная – 100 м вольный стиль – 55,58
3.     Евгений Сомов – 50 м брасс – 28,08
4.     Никита Третьяков – 200 м на спине – 1.59,20
5.     Иван Гирев – 200 м вольный стиль – 1.48,13
6.     Мужская эстафета 4х100 м вольный стиль – Климент Колесников, Владимир Дубинин, Иван Гирев, Глеб Карасев (уч-к предв. заплыва Георгий Горячев) – 3.17,99 ЮРР
7.     Женская эстафета 4х200 м вольный стиль – Ирина Кривоногова, Катарина Милутинович, Василисса Буйная, Анастасия Кирпичникова – 8.03,66.

ЮНОШЕСКИЕ РЕКОРДЫ ЕВРОПЫ

1.     Полина Егорова – 100 м на спине – финал – 59,62
2.     Егор Куимов – 100 м баттерфляй – финал – 51,35

РЕКОРДЫ СОРЕВНОВАНИЙ

1.     Полина Егорова – 200 м на спине – финал – 2.08,97
2.     Полина Егорова – 100 м на спине – финал – 59,62
3.     Полина Егорова – 100 м на спине – предварительный заплыв – 1.00,24
4.     Егор Куимов – 100 м баттерфляй – финал – 51,35
5.     Дарья Васькина – 50 м на спине – полуфинал – 28,18 = РС

ЮНОШЕСКИЕ РЕКОРДЫ РОССИИ

1.     Дарья Васькина – 50 м на спине – полуфинал – 28,18 = ЮРР
2.     Ярослав Потапов – 800 м вольный стиль – финал – 7.55,95
3.     Егор Куимов – 100 м баттерфляй – финал – 51,35
4.     Полина Егорова – 100 м на спине – финал – 59,62
5.     Мужская эстафета 4х100 м вольный стиль – Климент Колесников, Владимир Дубинин, Иван Гирев, Глеб Карасев – финал – 3.17,99
6.     Мужская эстафета 4х200 м вольным стилем – Мартин Малютин, Петр Жихарев, Михаил Бочарников, Иван Гирев – финал – 7.15,58
7.     Мужская комбинированная эстафета 4х100 м – Климент Колесников, Евгений Сомов, Егор Куимов, Иван Гирев – финал – 3.35,44

Нет комментариев

Добавить комментарий