Новости

Климент Колесников и Василисса Буйная – лучшие спортсмены 1 дня ПР-2017 по плаванию среди юниоров

Перед началом  вечерней части первого дня соревнований состоялось торжественное открытие, в котором приняли участие президент Всероссийской федерации плавания, член Бюро FINA, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский и президент федерации плавания Пензенской области Сергей Жулябин. 

В первый день соревнований рейтинг сильнейших спортсменов первенства возглавил москвич Климент Колесников, набрав наибольшее количество  очков  FINA – 787, за результат, показанный на дистанции 200 м вольным стилем (1.50,47). У юниорок лучшей стала представительница Нижегородской области Василисса Буйная, выигравшая финальный заплыв на дистанции  100 м вольным стилем.  Ее результат 56,18 секунды соответствует 795 очкам FINA.

Наибольшее количество медалей в стартовый день соревнований завоевала команда Москва-1, в ее активе 7 наград – 4 золота, 2 серебра и 1 бронза. На втором месте – команда Санкт-Петербург-1 с шестью наградами (2-1-3), замыкают тройку пловцы Волгоградской области – 5 (1-3-1).

Результаты первого дня первенства России по плаванию среди юниоров. Пенза. 18 апреля 2017 года.

(Все результаты)

Юниоры (17-18 лет)

200 м вольный стиль. 1. КОЛЕСНИКОВ Климент (Москва – 1) – 1:50.47. 2. МАЛЮТИН Мартин (Омская область) – 1:50.94. 3. БОЧАРНИКОВ Михаил (Липецкая область) – 1:51.51.

1500 м вольный стиль. 1. КИРСАНОВ Сергей (Москва – 1) – 15:46.59. 2. ЛОБАЧЁВ Денис (Волгоградская область) –  15:52.76. 3. НИКИТИН Антон (Санкт-Петербург – 1) – 15:52.92.

100 м на спине. 1. ТАТАРЕНКО Павел (Волгоградская область) – 56.48. 2. ШОРИН Сергей (Москва – 1) – 56.94. 3. КАРАСЁВ Глеб (Республика Татарстан – 1) –  57.04.

50 м брасс. 1. СОМОВ Евгений (Санкт-Петербург – 1) – 28.88. 2. КИТОВ Даниил (Волгоградская область) – 29.03. 3. ХАРЫБИН Кирилл (Москва – 2) – 29.05.

100 м баттерфляй. 1. ЛИЗИН Андрей (Ростовская область – 1) – 54.77. 2. ШУШПАНОВ Николай (Нижегородская область) –  54.91. 3. НОСЕНКО Денис (Москва – 1) – 55.11.

Юниорки (15-17 лет)

100 м вольный стиль. 1. БУЙНАЯ Василисса (Нижегородская область) – 56.18. 2. МИЛУТИНОВИЧ Катарина (Москва – 1) – 56.22. 3. КРИВОНОГОВА Ирина (Самарская область – 1) – 56.72.

200 м на спине. 1. ВАСЬКИНА Дарья (Москва – 1) – 2:14.00. 2. ГЕРАСИМОВА Лада (Санкт-Петербург – 1) – 2:14.50. 3. ГУТОВА Дарья (Волгоградская область) –  2:15.35.

50 м брасс. 1. ЧЕХОВСКИХ Алёна (Санкт-Петербург – 1) – 32.60. 2. СОЗОНОВА Виктория (Самарская область – 1) – 32.63. 3. ДРЯМИНА Маргарита (Удмуртская Республика) – 32.79.

200 м баттерфляй. 1. ЛОБОВА Софья (Красноярский край) – 2:15.03. 2. НАМАЗОВА Марина (Волгоградская область) – 2:16.01. 3. ПАНОВА Александра А. (Санкт-Петербург – 1) – 2:16.07.

4x200 м вольный стиль. 1. Москва - 1 (МИЛУТИНОВИЧ Катарина, ТАРАСОВА Наталья, МАСЛОВА Александра, ОСИПЕНКО Полина) – 8:19.11. 2. Самарская область - 1 (АСКАРОВА Сафия, ЮДИНА Элеонора, ЧИЧАЙКИНА Софья, КРИВОНОГОВА Ирина) – 8:23.00. 3. Санкт-Петербург - 1 (КУЛИГИНА Анастасия, НЕВМОВЕНКО Полина, ПАНОВА Александра А., КОВАЛЁВА Эвелина) – 8:24.49.

Нет комментариев

Добавить комментарий